Soviet sport Russia sport Спорт в США
СССР 1986 год

Результаты детско-юношеских соревнований по футболу в СССР 1986 года

Турнир "Переправа" 1986 год
возраст игроков 17-18 лет
время проведения - 14-27 ноября // завершающий турнир сезона в СССР
Турнир "Переправа" в 1986 году претерпел изменения - вместо сборных союзных республик, Москвы и Ленинграда на стадионах Сочи и Адлера играли 11 сборных команд центральных советов ДСО и ведомств.

Финал. "ЦСКА" - "Динамо" 1:0
Цвета ЦСКА защищали: В.Абашин, Д.Гуленков, О.Кокарев, М.Соловьев, П.Коган, М.Гремяцкий, Ю.Гусаков, Д.Гусаков, В.Шарапов, М.Зубчук, В.Фомин, М.Левин, И.Корнеев, В.Коссе, Д.Тетраули, О.Петров. Тренеры: В.Четвериков и С.Агапов

Лучшие игроки турнира: вратарь - В.Абашин (ЦСКА), защитник Ц.Сохашвили ("Урожай"), полузащитник - Д.Губаз ("Динамо"), нападающий - И.Корнеев ("ЦСКА")
Лучший бомбардир - И.Корнеев ("ЦСКА") - 7 голов.
------------------------------------------------------

Турнир "Кубок Надежды" 1986 год
футболисты 1969-1970 годов рождения (15-16 лет)
Турнир на приз ЦК ВЛКСМ "Кубок Надежды". Участвовали команды 15 республик, Москвы, Ленинграда и ЦС "Трудовые резервы"
1-е место - Грузинская ССР
2-е место - сборная РСФСР (отставание 2 очка )
3-е место - сборная Москвы (отставание 3 очка )

За сборную Грузинской СССР играли: Г. Макасарашвили, З. Кочиашвили, З. Николеишвили, К. Надареишвили, И. Джиоев, М. Калатозишвили, О. Осипов, В. Яковлев, К. Харчилава, Г. Габисония, А. Бекоев, Б. Тедеев, З. Бенделиани, Р. Кердзевадзе, М. Комахтдзе, Т. Метревели, З. Бериашвили.
Тренеры: Н. Амирэджиби, Г. Антидзе

Лучшие игроки "Кубка Надежды-1986": вратарь - В. Бортничук ("Трудовые резервы"), защитник - Т. Аликберов (РСФСР), полузащитник - В. Фролов (Москва), нападающий - А. Бекоев (Грузия)
лучший снайпер - В. Спицын (Москва)

// О.Осипов - это Омари Тетрадзе (фамилию поменял на фамилию бабушки, чтобы играть за "Динамо" Тб)
------------------------------------------------------

Турнир "Кубок Юности" 1986 год
Всесоюзный турнир для 14-15 летних футболистов
Приз ЦК ВЛКСМ для команд союзных республик, Москвы, Ленинграда и ЦС "Трудовые резервы"
Финальная часть проходила в г.Артемовск 10-20 августа 1986 года. Зональные игры проходили в Артемовске, Волжском и Керчи

1-е место - Украинская ССР
2-е место - сборная Армении
3-е место - сборная Узбекистана

За сборную Украинской ССР играли: А. Помазун, В. Токарев, С. Мамчур, И. Саитов, С. Кисель, М. Демин, А. Гуральский, Ю. Саньков, Е. Похлебаев, О. Головин, В. Шаран, О. Хвоя, О. Чернышев, С. Шахин, В. Уляницкий
Тренеры: Ф. Медвидь, В. Шведюк

Лучшие игроки турнира: вратарь - Д.Лукошкин (Азербайджан), защитник - И.Оганесян (Армения), полузащитник - Л.Надареишвили (Грузия), нападающий - О. Головин (Украина)
Лучший снайпер - Ю. Саньков (Украина)
------------------------------------------------------

Чемпионат СССР среди юношеских команд (1986 года)
Участвовали игроки 1969-1970 г.р. Заключительный турнир проходил в Москве. Зональные соревнования проходили во Фрунзе, Запорожье и Ташкенте. 1 место - "Динамо" Москва 2-е место - "Динамо" Тб 3-е место - "Спартак" М За "Динамо" М играли: С.Смелов, А.Миронов, Ю.Сысоев, А.Беловодский, М.Соловьев, А.Алексаненков, Э.Гроссу, А.Гортинский, В.Фомин, А.Новгородов, И.Ющенко, К.Рыбаков, А.Савченко, Д.Скворцов, А.Райлян, В.Соколовский, Е.горшков, В.Зюзин, Э.Прохоров Тренеры - Г.Кузнецов, А.Водягин Лучшие футболисты турнира: вратарь - А.Акбаралиев ("Алга"), защитник - М.Калатозишвили ("Динамо" Тб), полузащитник - И.Ющенко ("Динамо" М), нападающий - И.Шалимов ("Спартак" М) Лучший бомбардир - К.Рыбаков ("Динамо" М) - 12 мячей (3 - в финале) Всесоюзный чемпионат специализированных футбольных школ (1986 год)
Турнир, проводимый ВС ДСО профсоюзов, для 15-16 летних футболистов
В 1986 участвовало 48 команд (6 зон с центрами: Львов, Днепропетровск, Ленинград, Никополь, Нальчик, Нижний Тагил)
Дюжина финалистов 21-30 июля играла финальный турнир в Днепропетровске

Финал. "Днепр" - "Карпаты" 1:0
Матч за 3-е место. "Металлист" (Харьков) - "Колос" (Никополь) 3:0

За "Днепр" выступали: П.Павлов, Е.Правда, А.Войчицкий, А.Белый, А.Агапов, Г.Козарь, И.Чаплюк, О.Дмитрук, В.Роменский, Е.Дмитриев, А.Смирнов, И.Кононенко, А.Яневич, Э.Хазанов, А.Охрименко, А.Сасько
Тренеры: В.Мушенко, В.Кузнецов

Лучшие игроки турнира: вратарь - О.Коротков (ЦСКА), защитник - А.Демянчук ("Карпаты"), полузащитник - С.Беженар ("Колос"), нападающий - О.Радченко ("Металлист") и В.Блей ("Кубань")

История и победители 'Кожаного мяча'


Бадминтон
Пинг-понг
Б. Теннис
Фехтование
Водное поло
Биатлон
Ф.катание
Лыжные виды
Шорт-трек
Горные лыжи
ЛА
Вело
Т. атлетика
С. гимнастика
Теквондо
Бенди
Триатлон
Дзюдо
Фристайл
Каноэ
Водные виды
Стрельба
Вольная борьба
Мини-футбол
Бобслей
Гребля
ХудГимнастика
Пятиборье
Шахматы
Скелетон
 
Керлинг
Регби
Коньки
Гандбол
 

Летние Универсиады
Зимние Универсиады
Лучшие спортсмены

Российские соревнования
Зимние Спартакиады молодежи
Летние Универсиады
Летние Спартакиады учащихся

Блог Админа Блог Михалыча Бизнес-спорт

Футбольные клубы Хоккейные клубы Баскетбольные клубы Волейбольные клубы
Связь (по всем вопросам) с администратором сайта E-mail: apsheronka@mail.ru
Источники информации
При использовании материалов сайта просьба указывать ссылку на www.shumisport.ru и первоисточники (если указаны)
Друзья сайта
Карта сайта
Хоккей Соккер Баскетбол Американский футбол Большой теннис
Рейтинг@Mail.ru
КХЛ КХЛ НХЛ АХЛ