Soviet sport Russia sport Спорт в США
ЧМ-2013 (Водные виды)

Чемпионат Мира по водным видам спорта 2013 года (Барселона, Испания)

Синхронное плавание
Дуэты. 1. Колесниченко/Ромашина (РОССИЯ), 2. Цзян Тинтин/Цзян Вэньвэнь (Китай), 3. Баллестеро/Креспи-Хауме (Испания)
Соло. 1. Ромашина (РОССИЯ), 2. Хуан Сючен (Китай), Баллестеро (Испания)
Группы. Техническая программа. 1. РОССИЯ (Чигирева, Коробова, Пацкевич, Прокофьева, Шишкина, Шурочкина, Тиманина, Зуева), 2. Испания, 3. Украина
Соло. 1. Ромашина (РОССИЯ), 2. Хуан Сюэчэнь (Китай), 3. Карбонелл (Испания)
Дуэты. Произвольная программа. 1. Колесниченко/Ромашина, 2. Цзян Тинтин/Цзян Вэньвэнь (Китай), 3. Карбонелл/Креспи Хауме (Испания)

Прыжки в воду
мужчины
Вышка. Синхронные прыжки. 1. Кляйн/Хойсдинг (Германия), 2. Минибаев/Чесаков (РОССИЯ), 3. Санчес/Гарсия (Мексика)
Трамплин, 1 м. 1. Ли Шисин (Китай), 2. Кваша (Украина), 3. Чавес (Мексика)
Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Цинь Кай/Хэ Чун (Китай), 2. Кузнецов/Захаров (РОССИЯ), 3. Окампо/Пачеко (Мексика)
Трамплин 3 м. 1. Хэ Чун (Китай), 2. Кузнецов (РОССИЯ), 3. Кастильо (Мексика)
Группы. Произвольная программа. 1. РОССИЯ, 2. Испания, 3. Украина

женщины
Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. 1. Ву Минься/Ши Тиньмао (Китай), 2. Каньотто/Даллапе (Италия), 3. Абель/Уар (Канада)
Вышка. Синхронные прыжки. 1. Чэнь Жолинь / Лю Хайся (Китай), 2. Бенфето / Фильон (Канада), 3. Пам / Мун Е (Малайзия)
Трамплин, 1 м. 1. Хе Ци (Китай), 2. Каньотто (Италия), 3. Ван Хан (Китай)
Вышка 10 м. 1. Сы Яцзе (Китай), 2. Чэнь Жолинь (Китай), 3. Прокопчук (Украина)

Открытая вода
Мужчины, 5 км. 1. Меллули (Тунис), 2. Хедлин (Канада), 3. Лурц (Германия)
Мужчины, 10 км. 1. Яннотис (Греция) - 1:49.11, 2. Лурц (Германия), 3. Меллули (Тунис)
Женщины, 5 км. 1. Андерсон (США), 2. Синтра (Бразилия), 3. Кунья (Бразилия)
Женщины, 10 км. 1. Синтра (Бразилия), 2. Кунья (Бразилия), 3. Маурер (Германия)
Команды. 5 км. 1. Германия (Райхерт, Лурц, Харле), 2. Греция, 3. Бразилия
Мужчины. 25 км. 1. Лурц (Германия), 2. Рикеман (Бельгия), 3. Дратцев (РОССИЯ)
Женщины. 25 км. 1. Гримальди (Италия), 2. Маурер (Германия), 3. Фабиан (США)

Плавание
мужчины
400 м в/с. 1. Сунь Ян (Китай), 2. Хагино (Япония), 3. Джагер (США)
4х100 м. 1. Франция, 2. США, 3. РОССИЯ (Гречин, Лобинцев, Морозов, Изотов)
50 м баттерфляй. 1. Сиелу Филью (Бразилия), 2. Годсое (США), 3. Буске (Франция)
100 м брасс. 1. Спренгер (Австралия), 2. Ван Дер Бург (ЮАР), 3. Лима (Бразилия)
200 м в/с. 1. Аньель (Франция), 2. Дуайер (США), 3. Изотов (РОССИЯ)
100 м спина. 1. Греверс (США), 2. Пламмер (США), 3. Стравиус (Франция)
800 м в/с. 1. Сунь Ян (Китай), 2. Макбрум (США), 3. Кокрэйн (Канада)
200 м баттерфляй. 1. Ле Кло (ЮАР), 2. Корженевски (Польша), 3. У Пэн (Китай)
50 м брасс. 1. Ван Дер Бург (ЮАР), 2. Спренгер (Австралия), 3. Зорзи (ЮАР)
100 м в/с. 1. Магнуссен (Австралия), 2. Файген (США), 3. Эдриан (США)
200 м комплекс. 1. Лохте (США), 2. Хагино (Япония), 3. Перейра (Бразилия)
200 м спина. 1. Лохте (США), 2. Кавецки (Польша), 3. Клэри (США)
200 м брасс. 1. Гюрта (Венгрия), 2. Кох (Германия), 3. Маттссон (Финляндия)
4х200 м в/с. 1. США, 2. РОССИЯ, 3. Китай
50 м в/с. 1. Сьело Фильо (Бразилия), 2. Морозов (РОССИЯ), 3. Бовелл (Тринидад и Тобаго)
100 м баттерфляй. 1. Ле Кло (ЮАР), 2. Чех (Венгрия), 3. Черняк (Польша)
1500 м в/с. 1. Сунь Ян (Китай), 2. Кокрэйн (Канада), 3. Палтриниери (Италия)
50 м спина. 1. Лакур (Франция), 2. Стравью (Франция), Греверс (США)
400 м комплекс. 1. Сето (Япония), 2. Кэлиж (США), 3. Перейра (Бразилия)
4 x 100 м комплекс. 1. Франция, 2. Австралия, 3. Япония

Женщины
400 м в/с. 1. Ледецки (США), 2. Коста Шмид (Испания), 3. Бойл (Новая Зеландия)
4х100 м. 1. США, 2. Австралия, 3. Голландия
100 м баттерфляй. 1. Сьестрем (Швеция), 2. Коуттс (Австралия), 3. Воллмер (США)
200 м комплекс. 1. Хоссу (Венгрия), 2. Коуттс (Австралия), 3. Бельмонте Гарсия (Испания)
1500 м в/с. 1. Ледецки (США), 2. Фриис (Дания), 3. Бойл (Новая Зеландия)
100 м спина. 1. Франклин (США), 2. Сибом (Австралия), 3. Теракава (Япония)
100 м брасс. 1. Мейлутите (Литва), 2. Ефимова (РОССИЯ), 3. Харди (США)
200 м в/с. 1. Франклин (США), 2. Пеллегрини (Италия), 3. Мюффа (Франция)
200 м баттерфляй. 1. Лю Цзыгэ (Китай), 2. Бельмонте Гарсия (Испания), 3. Хоссу (Венгрия)
50 м спина. 1. Чжао Цзин (Китай), 2. Фу Юаньхуй (Китай), 3. Теракава (Япония)
4х200 м в/с. США (Ледеки, Вриленд, Биспо, Франклин), 2. Австралия, 3. Франция
100 м в/с. 1. Кэмпбелл (Австралия), 2. Сьестрем (Швеция), 3. Кромовиджоджо (Голландия)
200 м брасс. 1. Ефимова (РОССИЯ), 2. Педерсен (Дания), 3. Лоуренс (США)
800 м в/с. 1. Ледецки (США), 2. Фриис (Дания), 3. Бойл (Новая Зеландия)
50 м баттерфляй. 1. Оттесен Грэй (Дания), 2. Лу Ин (Китай), 3. Кромовиджоджо (Голландия)
50 м в/с. 1. Кромовиджоджо (Голландия), 2. Кэмпбелл (Австралия), 3. Хэлсэлл (Великобритания)
50 м брасс. 1. Ефимова (РОССИЯ), 2. Мейлутите, 3. Харди (США)
400 м комплекс. 1. Хоссу (Венгрия), 2. Бельмонте Гарсия (Испания), 3. Бейзел (США)
4 x 100 м комплекс. 1. США, 2. Австралия, 3. РОССИЯ (Устинова, Ефимова, Чимрова, Попова)

Хай-дайвинг
Женщины. 20 м. 1. Карлтон (США), 2. Хубер (США), 3. Бадер (Германия)
Мужчины. 27 м. 1. Дюк (Колумбия), 2. Хант (Великобритания), 3. Паредес (Мексика)

Медальный зачет

Страна Золото Серебро Бронза Сумма
1 США 15 9 9 33
2 Китай 14 8 4 26
3 РОССИЯ 9 6 4 19
4 Франция 4 1 4 9
5 Венгрия 4 1 2 7


Герои ЧМ-2013 года в Барселоне


Бадминтон
Пинг-понг
Б. Теннис
Фехтование
Водное поло
Биатлон
Ф.катание
Лыжные виды
Шорт-трек
Горные лыжи
ЛА
Вело
Т. атлетика
С. гимнастика
Теквондо
Бенди
Триатлон
Дзюдо
Фристайл
Каноэ
Водные виды
Стрельба
Вольная борьба
Мини-футбол
Бобслей
Гребля
ХудГимнастика
Пятиборье
Шахматы
Скелетон
 
Керлинг
Регби
Коньки
Гандбол
 

Летние Универсиады
Зимние Универсиады
Лучшие спортсмены

Российские соревнования
Зимние Спартакиады молодежи
Летние Универсиады
Летние Спартакиады учащихся

Блог Админа Блог Михалыча Бизнес-спорт

Футбольные клубы Хоккейные клубы Баскетбольные клубы Волейбольные клубы
Связь (по всем вопросам) с администратором сайта E-mail: apsheronka@mail.ru
Источники информации
При использовании материалов сайта просьба указывать ссылку на www.shumisport.ru и первоисточники (если указаны)
Друзья сайта
Карта сайта
Хоккей Соккер Баскетбол Американский футбол Большой теннис
Рейтинг@Mail.ru
КХЛ КХЛ НХЛ АХЛ